Пятница, 19.04.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ ДО ЦРТДЮ "РАДУГА" село Коелга


Очередная областная сессия Клуба молодых педагогов прошла с 29 ноября по 1 декабря 2019г. на базе отдыха «Молодежная»  при поддержке областной организации профсоюза и Министерства образования и науки Челябинской области
В сессии приняли участие члены профсоюза - председатели и делегаты Клубов молодых педагогов (КМП),  более 80 человек из 30 муниципалитетов области. Наш район представляли педагоги МБОУ ДО ЦРТДЮ «Радуга» с. Коелга - председатель КМП Еткульского муниципального района Юлия Гладкова и молодой педагог Ольга Пахомова.
Участники сессии встретились с первым заместителем Министра образования и науки Челябинской области Коузовой Еленой Александровной, пообщались с председателем областной организации профсоюза, имеющим большой опыт работы в профессиональной и профсоюзной деятельности Конниковым Юрием Владимировичем, смогли задать свои вопросы заведующе ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: raduga_koelga | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся театра моды «Эксклюзив» (педагог дополнительного образования Левашова Вера Юрьевна) приняли участие  в V открытой международной выставке-конкурсе художественного творчества «Пропилеи искусства», которая проходила с 21 по 23 ноября в г. Казань республики Татарстан.
Конкурсной работой был татарский национальный костюм для девушки с отделкой табельной вышивкой и головной убор «очелие» в качестве аксессуара, основываясь на традициях республики Татарстан.
На конкурсе было большое количество участников из ближнего и дальнего зарубежья: республики Казахстан; Украина, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Белоруссия и Россия.
На выставке были представлены работы художников и дизайнеров по различным номинациям: декоративно-прикладное искусство, дизайн, текстиль, живопись, графика. Категории участников выставки-конкурса составили дет ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: raduga_koelga | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

 

 

 

 

Просмотров: 244 | Добавил: raduga_koelga | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

В Детского Центра "Радуга" прошла акция под названием "Детям планеты - мир без тревог!". В каждом коллективе педагоги провели беседы с детьми об истории появления этого праздника.

Международный день мира был учрежден на открытии сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2002 году. Отмечается он ежегодно 21 сентября.

Генеральной Ассамблеей этот день провозглашён как день отказа от насилия и прекращения огня во всём мире. Всем странам было предложено воздерживаться от проведения военных действий в этот день.

Ежегодно 21 сентября в ООН проводятся различные мероприятия, традиционно начинаемые с церемонии у Колокола мира. Церемония начинается с обращения  ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: raduga_koelga | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

В начале сентября в Детском центре "Радуга" прошел традиционный День открытых дверей. Школьные классы начальной школы вместе с Домовёнком познакомились с деятельностью творческих и спортивных коллективов Центра, а также с педагогами.

Учащиеся познакомились практически со всеми коллективами, которые будут работать в 2019-2020 учебном году.

Мы ждем всех ребят на наши занятия.

Просмотров: 211 | Добавил: raduga_koelga | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

Творческие коллективы Детского центра в очередной раз приняли участие в фестивале "Уральские прикрасы". В этом году на фестиваль ездили коллективы:  мультстудии "Радуга чудес", рук. Ольга Петровна Пахомова, декоративно-прикладного "Светлячок". рук. Ирина Ивановна Дубровина,  театральный "Зазеркалье", рук. Наталья Викторовна Сажина, вокальный "Хрустальные голоса", рук. Алёна Евгеньевна Шихова.

Четыре дня на озере Тургояк проходили мероприятия фестиваля: мастер-классы, концерты, конкурсы. Наши девочки провели мастер-классы по изготовлению браслетов "Шамбала", кофейных котов, глиняных игрушек "Свистулька" и "Барыня" и сами поучаствовали в мастер-классах мастеров других делегаций-участников.  

... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: raduga_koelga | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

«4 октября 2019 года в г. Челябинске пройдет бесплатная конференция по госзакупкам для представителей бизнес-сообщества.
Участие в работе секции даст возможность представителям бизнеса получить системные и актуальные знания в области контрактной системы, которые позволят в будущем максимально действенно, прибыльно и эффективно участвовать и побеждать в закупках процедурах в качестве поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
В ходе работы секции будет рассмотрен ряд важнейших вопросов, таких как:
- поддержка бизнеса в Челябинской области и способы ее получения;
- новые правила участия в электронных закупках;
- факторинг в госзакупках;
- оформление сертификатов происхождения и актов экспертиз для участия в госзакупках;
- как не попасть в реестр недобросовестных поставщиков и защититься от недобросовестных заказчиков и ряд других актуальных вопросов.
Все аспекты госзакупок будут рассмотрены в соответствии с последними изменениями зак ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: raduga_koelga | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

 

Детские коллективы Детского центра - хореографический "Радуга" (педагог Гладкова Ю.В.), цирковой "Грация" (педагог Клименкова А.Л.), вокальный "Хрустальные голоса" (педагог Шихова А.Е.) в очередной раз приняли участие в Бажовском фестивале народного творчества.

Выступление прошли на разных площадках фестиваля. А хореографический коллектив "Радуга" был приглашен в гала-концерт на закрытие Бажовки-2019.

Традиционно педагог коллектива "Светлячок" Дубровина Ирина Ивановна провела мастер-класс по лепке народной глиняной игрушки.

Как всегда все участники получили море положительных впечатлений, побывали на мастер-классах и прошлись по торговым рядам мастеров народного прикладного творчества, посетили концертные площадки.

Просмотров: 264 | Добавил: raduga_koelga | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (0)

Детский цирковой коллектив «Грация» солистка Светлана Арбобова приняла участие во втором этапе областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов» в 2019 г., который проходил 11 августа в ДК «Октябрь» города Пласт. 
Масса эмоций, и впечатлений от выступлений и от процесса телевизионной съемки.

В жюри конкурса входили:
Зыков Геннадий Иванович - заслуженный работник культуры РФ, руководитель ансамбля "Митрофановна" 
Михайлов Павел Геннадьевич - заместитель генерального директора медиа-холдинга ОТВ
Громова Оксана Михайловна - директор Челябинского государственного центра народного творчества
Рослов Сергей Геннадьевич - глава Увельского муниципального района

Выступление Светланы очень понравилось и зри ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: raduga_koelga | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)

12 апреля в спортивном зале ДЦ «Радуга» состоялось «Большое космическое путешествие» посвящённое Дню Космонавтики. Учащиеся 5-в класса Коелгинской СОШ и ребята из творческих коллективов «Радуги» состязались в теоретических знаниях и практических умениях, необходимых для прохождения «предполётной подготовки» будущих космонавтов.

Ловкость, силу, выносливость и знания в области астрономии проявили все участники мероприятия. Ребята с увлечением облачались в скафандр, строили Солнечную систему, изображали «Луноход», запускали метеориты и метали кометы, даже стартовали в космических кораблях «Восток-1» и «Восток-2».  
В финале праздника каждый учащийся получил сладкий приз. Призами были награждены победители конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: raduga_koelga | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »