Пятница, 29.03.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ ДО ЦРТДЮ "РАДУГА" село Коелга


07:48
КВЕСТ на знание ПРАВИЛ поведения на железной дороге

Уважаемые родители и учащиеся!

Железная дорога и другие объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта являются зонами повышенной опасности и требуют неукоснительного соблюдения всеми участниками перевозочного процесса требований безопасности.

Особую тревогу вызывают несовершеннолетние дети, которые в зоне повышенной опасности, потеряв бдительность, в наушниках слушают музыку, разговаривают по сотовым телефонам, выбирают места для игр - железнодорожные пути, где подвергают свою жизнь и здоровье опасности.

За 7 месяцев 2020 года на железнодорожных путях Южно-Уральской железной дороги от наезда подвижного состава травмирован 31 человек, из них 21 со смертельным исходом, в том числе 3 ребенка.

Профилактическая работа, проводимая Южно-Уральской железной дорогой, включает в себя комплекс мероприятий, направленных на предупреждение травмирования несовершеннолетних. Одним из таких мероприятий является разработка в ОАО «РЖД» мобильного приложения «Safe Train» (безопасный поезд).

              Данное приложение действует на территории всей страны и оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе, чем на 70 метров вибрацией и звуковым сигналом, в том числе через внешний динамик или наушники и с помощью SMS - сообщений оповещает родителей о приближении к железной дороге. Приложение оснащено красочными слайдами, которые иллюстрируют правила безопасного поведения на объектах инфраструктуры железной дороги. Safe Train доступен для загрузки на устройства Android бесплатно из Google Play и Play Market.

Кроме того, Южно-Уральская железная дорога подготовила и разместила на информационном портале «74.ru» квест для учащихся школ, в развлекательной форме разъясняющий правила безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта: 

Как Фёдор и пряник из Челябинска до Клубники добирались

Заместитель начальника железной дороги по взаимодействиями с органами власти С.П.Антонов

Просмотров: 132 | Добавил: raduga_koelga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]