Пятница, 29.03.2024, 04:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ ДО ЦРТДЮ "РАДУГА" село Коелга


08:46
Наши ЗВЕЗДОЧКИ

Учащимся трёх творческих коллективов ЦРТДЮ вручены стипендии одаренным детям от Собрания депутатов Еткульского муниципального района.

Стипендии  ребята получили за призовое 2 место в номинации "Ярмарка" областного фестиваля фольклорных объединений "Уральские прикрасы". В фестивале приняли участие учащиеся коллектива "Светлячок" (педагог Дубровина И.И.) Евгения Нечаева, Любовь Сыромля, Елизавета Лебченкова, Анна Мельникова, Валерия Кармазина; коллектива "Радуга чудес" (педагог Пахомова О.П.) Анна Первухина, Ирина Варанкина, Юлия Сычева и коллектива "Зазеркалье" (педагог Сажина Н.В.) Виктория Зимина и Анастасия Корякова.

Областной фестиваль «Уральские прикрасы» ежегодно проходит в областном палаточном лагере на озере Тургояк . 

Для участников смены организуется большая фестивальная программа. Ребятам проявляют свои таланты на конкурсах вокалистов, исполнителей на музыкальных инструментах, сказителей и артистов народного театра. Среди творческих номинаций: «Ярмарочное действо», «Обряд гостевания», «Вечерка». В этих проектах ребята полностью погружаются в поэтику и традиции народных игр, танцев, которые всегда сопровождают общение и веселье.

Ценными для ребят всегда являются мастер-классы декоративно-прикладного творчества и художественного ремесла, знакомство с искусством сказителей. Школьники даже попрактикуются в игре на гуслях, курае и кобызе.

Как поясняют в пресс-службе регионального Минобразования, целью фестиваля является выявление и поддержка талантливых школьников, формирование социокультурных и духовно-нравственных ценностей обучающихся на основе приобщения к этнокультурному наследию региона.

Просмотров: 208 | Добавил: raduga_koelga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]