Пятница, 29.03.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ ДО ЦРТДЮ "РАДУГА" село Коелга


14:26
Театральное «Зазеркалье» в Коелге
Уже в четвертый раз в Центре "Радуга" прошёл театральный фестиваль "Зазеркалье". В этом году, как всегда, в нём приняли участие Детские сады "Солнышко" и "Колосок", Коелгинская школа, начальная школа с. Долговка (филиал Коелгинской СОШ), ДШИ с. Коелга, Детский Центр "Радуга". Новым участником этого фестиваля стала Сельская библиотека.
 
В фестивале приняли участие 56 ребят от 4 до 16 лет. Они представили зрителю и жюри произведения зарубежных, советских и российских писателей и поэтов: Роберта Рождественского, Агнии Барто, Степана Писахова, Сергея Михалкова, Антуана де Сент-Экзюпери, Уильяма Шекспира, Эдуарда Успенского, Бориса Заходера, Григория Остера и других.
 
Все ребята получили дипломы участников и сладкие призы. Победители дипломы и статуэтки с символикой фестиваля.
 
В номинации «Художественное слово» победителями и призёрами стали: среди детей от 4 до 8 лет — Максимова Алиса, Обухова Кристина, Гришакин Дмитрий; среди участников от 9 и старше — Дерюго Мадина, Обухов Александр, Аминов Давлат.
 
Фото Федотова В.Е.
В номинации «Спектакль» были заявлены несколько спектаклей и отрывков из художественных произведений («Вредные советы» по произведению Г. Остера, отрывок из повести А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц», отрывок из «Ромео и Джульеты» У. Шекспира).
Фото Федотова В.Е.
 
Каждый год радует своими постановками коллектив «Родник» Долговского филиала Коелгинской школы — в этом году они показали спектакль по русской народной сказке «Гуси-лебеди». Коллектив «Родник» получил диплом «За верность традиции».

Следующий пятый театральный фестиваль «Зазеркалье» пройдет в завершении 2019 года — года Театра в России.

Организаторы фестиваля будут ждать большего количества желающих детей принять участие в фестивале и большего количества театральных постановок.

Желаем всем будущих успехов и побед!

Руководитель театрального коллектива "Зазеркалье" Сажина Н.В.

Просмотров: 257 | Добавил: raduga_koelga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]